Деформация рёбер

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста, что с ребёнком. Стал жаловаться на боль в ребрах, увидели ассиметрию рёбер, и слева как бы вмятины. Что это может быть, и нужно ли срочно бежать к врачу? В нынешнее время, лишний раз не хочется рисковать, посещая мед. Учреждения.
Добавлен: 20 ноября 2020 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-20 18:30
Здравствуйте! Вероятнее всего ассиметрия из-за разного количества ребер, это не патология
Надежда 2020-11-20 19:43
Подскажите пожалуйста, раньше такого не было, и смущает Нижний ряд рёбер слева, весь не ровный, видны прям вмятинки.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-23 10:28
Верно отметили, есть ассиметрия и неровность реберных дуг. Если для собственного успокоения - можно сделать рентгенограмму в прямой проекции, но надо ли
Надежда 2020-11-23 15:00
А вообще с чем это может связано? Возможно из за того, что он левша, и сидел криво, и на хрящиках могли вмятины образоваться, из за стола, долгое время сидел боком за столом? Успокоения конечно хочется, почему и спрашиваю, но и облучать ребёнка лишний раз не хочется, тем более в таком маленьком возрасте.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-24 03:43
Это ситуация врожденная и стол здесь не причем