Боль в предплечье, скованость суставов, малоподвижность правой руки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. В июне 2017 случился перелом левой руки в типичном месте, в запястье со смещением. Наложили гипс, согнув руку уточкой. Сращивание кости протекало медленно, гипс сняли в августе. Назначили парафин, ЛФК, магнит. В сентябре отправили в Краевую Клиническую Больницу в отделение восстановительного лечения. Там проходила Ультрозвук, Импульс, ЛФК, пассивную суставную гимнастику(инструктор ЛФК-умница медсестричка проработала все суставчики левой кисти). Наступило долгожданное улучшение. Но где то через полгода появилась боль в предплечье левой руки. Ничего не делала. Погладила и пошла дальше. Затем поняла, что боли в левой руке нет. Появилась боль в предплечье правой руки, где то с весны 2020 года. Но теперь рука меня очень беспокоит. Недель две как, боль ноющая в предплечье усилилась. Начались проблемы с движение. Сложно стало расчесаться, потянуться за чем либо вверх, завести рука за спину чтобы застегнуть или расстегнуть бюстгальтер, даже просто снять узкую облегающую одежду. Проблемно спать на правом боку, ноет плечевой сустав. Иногда скованость передаётся в кисть правой руки. Очень хочу заниматься тренажёрном зале. Помогите, что мне делать подскажите.

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-09-01 12:27
Для обоснованных рекомендаций по лечению в подобных случаях необходим, как минимум, очный осмотр руки.
Надежда 2020-09-01 15:06
Спасибо Игорь Витальевич за быстрый ответ. Только куда мне теперь обратиться? В нашем городе нет врачей ортодепов. Подскажите, а хирург может мне помочь, кроме ампутации конечно)?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-09-03 11:12
Маловероятно, что не ортопед сможет адекватно разобраться в ситуации.
Надежда 2020-09-03 11:23
Здравствуйте. Попала на приём к хирургу. Потрогал, нажал на плечевой сустав, спросил отдаёт ли в предплечье. И отправил на рентген с Диагнозом Плечевой периартрит. Вот сегодня сделала снимок, завтра результат и на приём к хирургу ????‍♀️
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-09-04 10:30
К ортопеду.
Надежда 2020-09-04 10:52
Здравствуйте, Игорь Витальевич. Забрала результаты рентгена. Хирург назначил на выбор или таблетки и мази. Либо уколы в плечо Дипроспан 1 раз и Гиауром Тендон 2 раза
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-09-07 12:50
Лечить подобные заболевания - компетенция опытного ортопеда, а не общего хирурга.