Искривление позвоночника
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани, миопия (+ 4,5 очки)
Здравствуйте, заметили у дочери искривление позвоночника. Подскажите на сколько это серьезно, какие могут быть последствия если ничего не предпринимать? Из симптомов говорит что темно в глазах при наклоне и резком подъёме головы. Замечаю что у неё быстрая утомляемость. Осматривал мануальный терапевт, сказал что быстро поставит руками на место, но если не заниматься, все съедет обратно. Пошла на лфк, но это совсем не эффективно, в итоге бросила. Какие методы существуют при лечении такой проблемы? Может все таки сходить поставить на место с помощью массажа а потом ну например с помощью тейпов фиксировать? Возможно дополнительные обследования сделать?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Для начала порложено рентгеновский снимок сделать, или МРТ, посмотреть все углы, деформации. Если мануальный терапевт собраслся "ставить" без диагностики, ну так себе специалист. А там уже дальше ориентироваться. Тейпы точно в вашем вопросе не помощники, лишь самовнушение