Ишемия миокарда как лечить
Спрашивает: стелла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ДЭП
Здравствуйте, Мне 37 лет не давно обноружили ишемию миокарда как лечить? Состояние постоянно кружится голова у меня еще энцелофапатич головного мозга. Помогите у меня 3 детей. Я по этому поводу очень переживаю, а еще болят икры. Я не знаю связано ли с ишемической болезнью?
5 ответов
Здравствуйте! Уточните пожалуйста диагноз. Ишемическая болезнь сердца включает в себя несколько подвидов, и каждое забодевание лечится по-разному. Если есть, приложите фото ЭКГ и узи сердца.
Ишемическая болезнь сердца по результатам холтера маловероятна. Изменения на экг могут быть метаболического характера, из-за дефицита калия или гормональных нарушений.
Боли в икрах с этим не связаны, препараты вам назначены хорошие, имеет смысл закончить курс лечения, назначенный врачом.
Стелла Тоесть прием других препаратов не нужен? Врач холтера сказал что это ишемия миокарда, и кардиолог должен назначить лечение.
Учитывая длительность, величину и характер возникновения изменений на холтере (а именно сегмента ST), ишемия миокарда в вашем случае маловероятна. Именно это вам скажет кардиолог, когда вы придёте к нему на приём.