Исчезло обоняние
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, заболела 2 ноября как думаю обычным орви, темп 38. держалась 3 дня, кашель, сопли, сейчас уже темп 37. бывает вообще нормальная. Но проблема с обонянием, оно исчезло. Обычно когда болею дней 5 нет, сейчас уже 2 неделю, чувствую только резкий запах духов, еду не чувствую что ем. Капаю снуп чтоб промывать долфином 1 р в день. Капала назонексом 2 дня чтобы понять помогает или нет вернуть обоняние. И чтоб не капать снуп чтоб привыкания не было. Скажите пожалуйста что поможет восстановить обоняние? Назонекс в этом случае можно? Горло не болит. Нос сам дышит уже, редко закладывает левую ноздрю. Что делать
1 ответ
Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас коронавирусная инфекция в лёгкой степени. Промывайте полость носа раствором морской воды. Обоняние вернётся самостоятельно в течении 1 месяца.