Исчезли боли после прививки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Объясняю ситуацию: я-военный, и в связи с этим регулярно занимаюсь физкультурой (бег, турник, брусья). Где-то год назад в левой части груди, во время пробежек начали появляться давящие боли. В примерно полгода назад в Новороссийске я сделал кардиограмму и УЗИ сердца, из диагноза, что мне был поставлен утолщение межжелудочковой перегородки (11мм) и кардиалгия. Доктор рекомендовал мне прекратить пробежки. Бегать я не бросил, разве убавил темп. В марте этого года нас всех добровольно - принудительно заставили сделать прививку от КОВИДА. После этих уколов проблемы сердцем исчезли. Я уже и в полную силу бегал - самочувствие в норме. Скажите, такое вообще возможно?! Или у меня что-то другое было? Теряюсь в догатках.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте убедительных данных за то, что была патология сердца я не вижу, утолщение правильно ставить не по толщине перегородки а по массе миокарда, по его индексу чётко про здоровье сердце можно сказать по нагрузочной пробе, в частности стресс эхо