Боль в серце при беге

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ХП
Здравствуйте, с чего начать обследование. При легком беге болит в области сердца, где то минут через 15, боль тупая даващая, останавливаюсь боль уходит. Когда катаюсь на лыжах или велосипеде такого нет, похоже, что у лыжи и велосипеда нет постоянной нагрузки спуски, паузы, такие мысли у меня.
Медосмотры проходим ежегодно в том числе и кардиограмму отклонений нет. Хотел попробовать" велосипед "под нагрузкой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте сделайте узи сердца, а потом стресс эхо-это более точный нагрузочный тест
Платная консультация
Сергей 2022-02-04 20:58
Спасибо, еще вот такой есть ньюанс после прививки лайт была тупая боль в грудине с неделю, скоро делать ревакцинацию предложать, что то может надо принимать? До прививки? Почему такая появляеться боль?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-29 00:20
Здравствуйте. Прививка это хоть и полезный агент, но чужеродный. Поэтому может провоцировать реактивные процессы нервной и соединительной ткани. В 99% данные процессы самостоятельно и без лечения проходят