Ирригография

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония, аллергия на пыль.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Гастроинтеролог назначила ирригографию и ничего не объяснила мне. Записалась в платную клинику, но там всех подробностей не знают. Только в общих чертах сказали. Что кишечник должен быть пустой.
Подскажите пожалуйста. Как правильно подготовится к Ирригографии. Какие препараты и как по какой схеме принимать? И на счет клизмы, ее то же надо делать и как и сколько раз? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-05 19:26
Элина! https://moviprep.ru/prepare/ зайдите на этот сайт по этой ссылке. Там всё подробно расписано по подготовке к колоноскопии.
Платная консультация
Элина 2021-11-07 15:28
Мне врач назначила в один день принимать и ампициллин 1гр в сутки и ципрофлоксацин 0,5 в сутки (или1 гр в сутки). Два разных антибиотика ежедневно - не сильная нагрузка на печень?
Печеночная проба в норме, но если жирное ем, то утром тошнит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-12 20:32
Элина! Два антибиотика возможно принимать, только в разное время суток.