Ипохондрия после болезни мужа онкологии
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, после того, как муж заболел онкологией, у меня появилась ипохондрия. Лечится ли она таблетками или нужно обязательно проходить лечение со специалистом, Дело в том, что психологов у нас нет.
2 ответа
Здравствуйте, Галина.
Читайте ответ на свой вопрос.
Здравствуйте.
Повышенная тревожность лечится комплексно: медикаментозно и психотерапевтически.
Врачи-психиатры, психотерапевты и психологи принимают онлайн по видеосвязи.
Выбирайте специалиста, кт Вы можете доверять и обращайтесь к нему.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.