0

Инверсия зубца Т

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз лёгких, хсн 2 фк 2. Сд 2. Синдром Иценко Кушинга с удалением надпочечниеа, гипертония 3 ст риск 4.
Здравствуйте, Уважаемые кардиологии. С Новым годом Вас, желаю всего самого лучшего. Простите что пишу в другой теме. Вы уже много раз мне помогали. Лежала в больнице с обострением саркоидоза. Последнее время высокое давление и высокий пролактин. Перед этим лежала в кардиологии с давлением, просила холтер поставить, холтера нет. Первая кардиограмма была нормально относительно, вторая показала инверсию зубца Т в v2 -v 6 отведениях. Так как не холтера ничего нет, написали периодически проходить кардиограмму. Прочитала что это может инфаркт. Помогите пожалуйста, что это может быть. Мои заболевания последствия после удаления надпочечника, диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу, саркоидоз лёгких, сд 2, саркоидоз лёгких 2. С уважением!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Уточнение QT на Холтере Я задавал Вам вопрос по поводу интервала QT на ЭКГ жены. Вы...
Инверсия зубца Т В 18 лет у сына обнаружили дефект МПП (3 см) и множественные до 2...
Экстрасистолы, холтер экг Прошла холтеровское мониторирование. Кардиолога в городе...
На боль в области сердца и в середине груди ЭкГ и узи вот данные с ЭКГ чсс122/мин...
Описание холтер Не могли бы расшифровать показания холтер заранее спасибо. Мониторирование...
Суточное мониторирование ЭКГ Cделл холтер ЭКГ. т. к страдаю параксизмальной формой...
Помогите разобраться в холтере Подскажите, после нродов беспокоит тахикардия, боли...
Расшифровка экг 24 Вы бы не могли подсказать данные показатели ЭКГ 24 являются ли...
Требуется ли медикаментозное лечение лечение, расшифровка суточного мониторинга ЭКГ Сделала суточный мониторинг ЭКГ. Результаты: ЧСС днём с 09.00-23.00 средняя 89 уд/мин, минимум 52 уд/мин, максимум 163 уд/мин; ЧСС ночью
Помогите расшифровать результаты ЭКГ Помогите расшифровать ЭКГ. З. Р- 0,07 RR - 0.78...
Повышение давления и сердебиения Расшифруйте пожалуйста мой суточный холтер Экг. Просто...
Нарушение интервала QT Прокомментируйте, пожалуйста, результат холтера, сыну 12 лет,...
Помогите разобраться в моем заболевании Прошу Вас пожалуйста расшифруйте заключение...
Расшифровка ЭКГ онлайн Помогите пожалуйста расшифровать ответ ЭКГ. ЭКГ в покое стандартная...
Расшифруйте холтер (пишу Вам повторно, извините уж, в прошлом обращении пришлось самой...
Результаты холтера ЭКГ расшифровать Доброго времени суток! Прошу помощи в переводе...
Эос вправо, чсс 78 уд/мин В анамнезе у ребенка в год был поставлен диагноз -марс,...
Аритмии, приступы 3 месяца назад был первый приступ: ехал за рулем вдруг резко потемнело...
Высокое давление и пульс Помогите мне пожалуйста! 2 августа у меня резко поднялось...
Одинаковая чсс до и после нагрузки Я прохожу ВВК для поступления на службу по контракту....

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото ЭКГ.
0
Оксана 2019-01-16 17:05
Здравствуйте уважаемая Екатерина Алексеевна. Простите, что не ответила на ваше письмо, самой ЭКГ у меня нет. Сегодня сняли холтер, так непонятно, в протоколе написано самый высокий пульс 208, в заключении 108. У меня плохо получается, попробую выложить сам холтер.
0
Оксана 2019-01-16 18:08
Екатерина Алексеевна, везде получается и в ок и в контакте, а здесь не получается, я словами напишу. Вам же нельзя никуда больше скинуть? Протокол: Наблюдение проводилось с 08.30 15.01. Цель наблюдения: Регистрировались отведения СМ5 СS1maVf. ЧСС днём с 9,00 до 24,00: средняя77 уд/мин минимум 46 уд/мин, максимум 208уд/мир. ЧСС ночью с 24,00 до 7,00: средняя 66 уд/мин. Минимум 46 уд/мин. Максимум190уд/мин. Эпизоды тахикардии (ЧСС больше 100) 0,3%. Эпизоды брадикардии (ЧСС меньше 60) 0,1%. Максимальный RR интервал в11.24.20 1554 мсек. Основной ритм синусовый. Паузы: всего- шт, блокады- шт. Циркадный индекс 1,17. экстрасистолы всего 15. Одиночные 15, наджелудочковые 15 Потом идут фрагменты ЭКГ, не получается выложить почему то. Заключение: В течении всего времени регистрируется синусовый ритм, синусовая аритмия Средняя ЧСС в дневное время 77, в ночное66 уд/мир, ЦИ 1,17 регидный. На фоне синусового ритма зарегистрированы. Одиночные суставе ними пуля иные э/с с предэктопическим интервалом от 524 до 644 м/сек, средний 580 м/сек. Всего 15, из них 6 во время сна. Желудочковой активности не выявлено. Максимальная ЧСС достигнута при хотьбе 103 уд/мин76 от субмаксимальной. Диагностически значимых ишемических изменений конечной части желудочкового комплекса не выявлены. И теперь не пойму у меня год назад были и депрессия сегмента ST с инверсией зубца Т. И в больнице сначала кардиограмма как обычно, а сразу после бронхоскопии сняли инверсия зубца Т в v2- v6 отведениях. Написали контроль ЭКГ. А на холтера вообще 208 пульс. Позвонила, они говорят нет 108. Помогите Екатерина Алексеевна, пожалуйста разобраться. Заранее благодарю
0
Здравствуйте! Видимо, насчет пульса это опечатка, и всё-таки максимум быь 108уд, ведь, тогда средняя ЧСС была бы не 77, а больше. В целом результаты холтера хорошие. Инверсия з. Т не всегда означает ишемию. Если есть сомнения по поводу наличия/отсутствия ИБС, сделайте нагрузочный тест (вэм, тредмил).
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос