Инвалидность при ЗПРР

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 3 месяца
Здравствуйте, моему ребенку ставят диагноз задержка психо-речевого и моторного розвития. Наш терапевт криком кричит чтобы мы оформляли инвалидность а невролог говорит что при таком диагнозе инвалидность не положена. Скажите пожалуста положено или нет? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-11 21:21
Добрый день.
При таком диагнозе может быть назначена инвалидность в тяжелом случае. Все зависит от состояния ребенка.
Всего доброго.