Инвалидность при шизофрении

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Параноидальная шизофрения
Здравствуйте, я лежала в ПНД в мае и в августе. Выписки мне не дали руки и сказали что заберет лечащий врач. У врача же оказалась только одна выписка вторая. А первая она сказала, что не знает где. Позвонила к врачу психдиспансера, она же заявила что все выписки отдала. Могут ли потерять эту выписку? Я не знаю к кому обратиться, чтобы ее получить. Мне нужны две выписки, чтобы оформить инвалидность. Подскажите пожалуйста, как я могу получить первую выписку и хватает ли две выписки, чтобы мне дали направление для оформления инвалидности? А также может ли врач, отказаться дать направление без взятки? В таком случае мне надо звонить в страховую компанию? И еще один вопрос, что означает непрерывное течение шизофрении, это значит что без ремиссии протекает болезнь? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-13 07:31
Здравствуйте, Мадина.
Да, конечно, потеряться может любой документ. Сами съездите в больницу и попросите копию второй выписки.
Да, непрерывное течение шизофрении - это когда болезнь протекает постоянно, без выраженной ремиссии.
Мадина 2022-09-13 09:01
Спасибо вам! Две выписки хватает для того, чтобы оформить инвалидность? Когда я позвонила врачу психдиспансера и спросила про копию, она ответила что нет файла на компьютере. С одной выпиской, если таи указано, что есть и вторая выписка направление не дадут? У меня есть еще выписка с 2014 года, но мне сказали, что она не считается, так как прошло много времени. Это правда?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-13 09:37
Правда, врач не будет Вам врать.
Заявите своему участковому психиатру, что хотите оформить инвалидность. Если она Вам показана, то он подскажет какие документы нужно собрать.