Инвалидность при хобл
Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ВИЧ 4В, гепатит С, туберкулез легких 3 учет
Здравствуйте. Подходит ли под инвалидность 3 группы мое положение? ХОБЛ средней тяжести, пневмофиброз, ВИЧ 4В, гепатит С, очаговый туберкулез легких в стадии клинического излечения. Какой специалист должен дать направление на МСЭ?
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Олег!
Пока есть вопросы. Какие есть жалобы? Кто Вы по профессии? АРТ? Результаты(протокол) спирографии?
Из опыта необходимо 3-4 госпитализации с выписками, выраженная дыхательная недостаточность.
олег 2019-02-05 10:40
4 года принимаю ВАРТ. СД 4 176. В 2014 году пневмоцестная пневмония.2015 правосторонняя пневмония. Спирограмма-смешанные нарушения дыхательной функции легких, обструкция дыхательных путей умеренная. Одышка, слабость, выраженная утомляемость. Работал монтажником, сейчас на бирже. Справка ВК из туб диспансера -рекомендован легкий труд.
Стоит обратиться к терапевту, но данных за инвалидность маловато.