Интим. Тревожное расстройство

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте,
У меня тревожное расстройство. Спазм сосудов головного мозга. Это психотерапевт сказал. Есть дрожь в ногах. Дергание глаза. Миофасциальный синдром. Прописали Серенату. Антидепрессант. И Финебут. Пью 3 неделю. Антидепрессант давящую, пульсурующую боль приглушил. Мужу нужен интим. После интима дрож в ногах усиливается.
Я боюсь заниматься сексом при тревожном расстройстве. На мужа другие девушки обращают внимание. Он не изменяет. Я не хочу до этого доводить. У нас ребёнок. Как побороть страх. Или нельзя сексом заниматься при таких симптомах?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-21 11:24
Здравствуйте, Инна.
Только секс и хорошие отношения с мужем и вылечат невроз.
Слабость у вас на фоне болезни и седативного действия лекарств. Психотропные средства носят только временный характер и помогают слабо.
Упор нужно делать на психотерапию - внутреннюю работу над собой.