Интервал qt

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. 36 недель беременности. Пульс последнее время до 130 доходит. Тяжело дышать, как воздуха не хватает. Сделала холтер и узи сердца. Беспокоит значительно удлиненный интервал qt. Серьезно ли это? Срочно к врачу или терпит? Принимаю эсциталопрам 5 мг. Отправляю обследование.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-02 19:20
Здравствуйте, Мария! Это серьёзно, но подобные изменения могут быть вызваны приёмом препарата. Вам его прописали на постоянный приём?
Мария 2020-12-02 23:24
На постоянный. Я его принимала 3 года. С перерывами. Такого никогда не было на экг.
Мария 2020-12-02 23:27
Мне его прекратить нужно и как быстро? Просто бросить и всё?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-02 23:32
Нет, прекращать данную терапию без консультации с психотерапевтом нельзя. Обратитесь к врачу. При невозможности отмены возможно назначение бисопролола в небольшой дозе, учитывая Ваше положение.
Мария 2020-12-03 00:41
Спасибо.