Интерпретация гинеколог/эндокринолог/репродуктолог

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой диагноз можно поставить по данным результатам и какой алгоритм действий. Планируется беременность, нет наступает 5 месяцев. Мне 24 года. Мучают переодические фолликулярные кисты, (была лапораскопия по поводу разрыва кисты желтого тела) нерегулярные месячные. Данные Пролактина на фоне 0,25 достинекса: 1 р/неделю. Гипофиз норма. Файлы прикрепляю. По врачам бегаю с 2017 года, постоянно, что пью, а толку нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2021 года

16 ответов

Евгения 2021-05-11 21:46
Добавляю ещё анализы. И последнее узи, была снова киста.
Евгения 2021-05-11 21:47
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-11 21:53
Здравствуйте. Повышен АТ к ТПО - аутоиммунный тиреоидит (требуется консультация эндокринолога). Также повышен кортизол - это тоже к эндокринологу.
по гормонам - повышен ДГЭА-с, тестостерон, нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. Диагноз может быть СПКЯ (поликистоз)
Платная консультация
Евгения 2021-05-12 13:25
Какой алгоритм действий могли бы дать вы, очень хочется быть мамой????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-12 13:31
  • консультация эндокринолога после УЗИ щитовидной железы
  • консультация гинеколога после УЗИ органов малого таза.
  • подбор гормональной терапии для коррекции выявленных состояний
Платная консультация
Евгения 2021-05-12 14:01
Спасибо за ваши ответы. Не могу найти толкового эндокринолога-гинеколога(Скажите, насколько моя ситуация печальна? И последнее узи было прикреплено в комментариях к вопросу, можете ли вы дать комментарий? Спасибо за ваш труд☺️
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-12 14:02
  • Евгения, я не характеризую ситуацию, как "печальная/веселая", извините.
  • прикрепите крайнее УЗИ
Платная консультация
Евгения 2021-05-12 14:12
Евгения 2021-05-12 14:20
Евгения 2021-05-12 14:21
Прошу прощения за лишнее фото
Евгения 2021-05-12 14:29
Сайт переворачивает почему-то
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-12 14:31
Вот теперь хорошо.
Удивительно, что видят овуляцию. При таких анализах ее не будет. Я бы советовала пройти УЗИ в другом месте
Платная консультация
Евгения 2021-05-12 14:35
Спасибо Вас поняла. А для стимуляции овуляции, какие действия я должна выполнять? И вот эти кисты постоянно(Я готова платить только помогите мне. ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-12 14:41
Евгения, пожалуйста, обращайтесь в режиме индивидуальных консультаций на мейл - info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Всем, чем смогу - помогу.