Интерфероны и возможный вред для организма

Спрашивает: GulnaraAbromson.
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. По стечению обстоятельств мне часто назначают интерфероны, лонгидаза, полиоксидоний, виферон. Вредят ли они здоровью, и вызывают ли они онко болезни при кишечном применении? Врачи заверяют в большой пользе и отсутствии побочных эффектах. Безопасны ли они вообще для организма?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-29 20:48
Добрый день.
Интерфероны не являются безопасными, как принято считать. Они влияют на иммунную систему, они могут активировать аутоиммунные заболевания, особенно осторожно нужно их использовать у людей с проблемами щитовидной железы. Применять их можно только по строгим показаниям.