Воздействие флуоксетина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько по времени можно принимать флуоксетин.? и есть ли от него вред ля организма?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-30 18:13
Здравствуйте, Андрей.
Препарат можно принимать годами.
Смотря в чьих руках. Любое лекарство это и яд и панацея одновременно.
Андрей 2020-03-30 19:19
У меня была раньше язва 12пк кишки. Флоуксетин не опасен для язвы? Для жкт в целом.
Скажите вообще это хороший препарат. Действенный?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-31 23:52
Любой препарат хороший и действенный в умелых руках. Если язва вне обострения, то принимать можно.
Андрей 2020-04-02 16:26
Скажите пожалуйста, а антидепресант флуоксетин, возможно совмещать с транквилизаторм, (феназепам)?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-02 19:30
Да, вполне можно. Но помните, что принимать феназепам можно не более 10-14 дней в силу быстрого привыкания к нему и формирования лекарственной зависимости.
Андрей 2020-04-02 19:39
Просто начал флуоксетин принимать и тревожность к вечеру появляться начала. А если принять вечером фенозепам, думаю все будет да?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-02 21:16
Да, на время привыкания организма к антидепрессанту обычно назначают транквилизатор. Но больший эффект от лечения Вы сможете получить, если будете непосредственно консультироваться у психиатра-психотерапевта. Заочно не возможно оценить состояние.