Вред нейролептиков и ламотриджина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хочу узнать подробнее про препараты, которые принимаю. Недавно уже писала вам по их поводу.
В терапии тревожно-депрессивного расстройства и циклотимии нужны нейролептики? Насколько нейролептики вредят организму? И действительно ли возникает синдром отмены?
И что за препарат Сейзар, насколько он может быть опасен?
Очень беспокоюсь, потому что не знаю, как они действуют, нужны ли они, и отменять их тоже страшно, потому что жила в эмоциональном аду, а сейчас вполне адекватна. Только страшно, что препараты могут навредить.
Буду очень благодарна за ответы на эти вопросы!
Пью оба этих препарата почти полтора месяца.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-01 16:10
Здравствуйте, Ольга.
Да, при данных расстройствах иногда могут применяться нейролептики. Нейролептики никак не вредят организмы, но как и все лекарства они могут давать побочные эффекты. Синдрома отмены не вызывают, т. к. как к ним нет привыкания.
Сейзар не опасен. Подробно ого действии можно прочитать на многочисленных сайтах в интернете.
В связи с чем Вы собираетесь отменять рекомендованные Вам врачом препараты?