Инсульт, восстановление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет, гипертония, артрит
Здравствуйте, моя мама перенесла ишемический инсульт 17 апреля. Пострадала правая сторона. Рука в больнице нормальная была. Гипертония есть и диабет. Теперь ставим инсулин, но сахар ещё утром 11, то 13. сейчас дома. Периодически чувствует слабость в правой руке. Это может быть из-за нестабильно го состояния или что? Делаем массаж, лфк. Пьём таблетки, цераксон, тромбоасс, оторвастатин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-19 09:12
Здравствуйте.

Слабость ощущается по причине перенесённого инсульта. Всё правильно Вы делаете, и лечение правильное, и массаж с ЛФК необходимы. Восстанавливаются движение и сила очень постепенно и медленно. Желательно добавить сосудистый препарат циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев. Для улучшения кровообращения мозга.