Дрожь в затылочной области

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Не могу понять своё состояние - давление в норме, но некомфортно себя чувствую - небольшое головокружение, как бы слабый язык, дрожь в затылке, слабость в правой ноге.
С чем это может быть связано? Очень беспокоюсь. Спасибо большое за обратную связь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-09 01:56
Нина доброго часа

А слабость в правой руке есть?

Следует исключать у вас инсульт. Обращацтесь как можно быстрее к неврологу по месту жительства

Всех благ!
Платная консультация
Нина 2022-07-09 06:42
Слабость в правой руке была минимальная.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-09 13:37
Нина
Если у вас все прошло, то у вас скорее всего было ТИА-транзиторная ишемическая атака-это прединсульт, если нет-то микроинсульт

Следует проводить обследования и факторы риска исключать, чтобы в итоге в будущем инсульт не развился

Факторы риска:
1. курение
2. повышенное давление
3. повышенныц вес
4. повышенный холестерин

Сделать узи сосудов головы и шеи

Всех благ!