Инсулинома?

Спрашивает: Кириллина Полина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить далее и какие пройти обследования?!
в течениии двух лет беспокоят ежедневно приступы как гипогликемии. Сахар домашним глюкометром ниже 3,5 не ловила!
это происходит натощак и каждые 2-3 часа после приема пищи.
бывает что сахар по глюкометру через 2.5 часа после пищи показывает 3.8
анализы:

Инсулин 11.1* мкЕд/мл (2.7 - 10.4) натощак
Глюкоза (плазма), ГТтнатощак 4.7 ммоль/л 4.1 - 6.0
Глюкоза (плазма), ГТТ ч/з2 часа5.3 ммоль/л см. Комм. 3.9 - 7.8 - норма

Железо 13.38 мкмоль/л (9.0 - 30.4)
Т4 свободный 12.09 пмоль/л 9.00 - 19.05
ТТГ 1.95 мЕд/л 0.4 - 4.0 Т
С - пептид, ГТТ натощак 715 пмоль/л 260 - 1730
С - пептид, ГТТ ч/з 2 часа 1575 пмоль/л см. Комм. Оценка результата проводится
относительно уровня С-пептида
натощак.
С ПЕПТИД суточная моча 250 мкг/сут (17,2-181)
сдавала сут мочу на кортизол и метанефрины- норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

4 ответа

Полина 2019-11-21 16:03
Здравствуйте!

Я забыла написать, что гликированный гемоглобин 5,0

В другой лаборатории 4,93
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-21 22:46
Здравствуйте, Полина Васильевна.
Убедительных данных за инсулиному у Вас нет. Более того, уровень гликемии 3,5 ммоль/л и выше гипогликемией не считается. В Вашей ситуации стоит пройти дополнительное обследование у гастроэнтеролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Полина 2019-11-22 18:15
Здравствуйте! Надежда Сергеевна, а то что с -пептид в суточной моче выше нормы? (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-22 23:39
Повышение незначительное, особенно учитывая нормальный уровень С-пептида крови натощак. Если Вы всё же сомневаетесь, то обратитесь к своему эндокринологу в очной форме для направления на функциональные тесты – пробу с голоданием и пробу с введением экзогенного инсулина. Как правило, данные пробы проводятся в условиях эндокринологического стационара.