Инсулин повысился

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Мне 63 года. При низкоуглеводной диете привела в норму инсулин (7.2), сахар (5.0). и индекс хома уже 1.6. Прекратила пить таблетки. Инсулин с 7 поднялся до 14(это за 1 месяц). Индекс инсулинорезистентности стал 3.3. Но сахар без таблеток от 4.7 до 5.3. Питание не изменилось. Все также низкоуглеводное питание. Почему так получилось? Пить ли снова метформин? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-06 13:50
Здравствуйте, Валентина. Через месяц пересдайте кровь на инсулин, гликированный гемоглобин, глюкозу крови натощак и мочу на сахар.  Продолжайте соблюдать диету стол 9, ходьба 9тыс шагов в день (или сколько можете). Если сахар крови в норме я бы не рекомендовала прием таблетированных сахароснижающих препаратов.
-1