Инсулин и сахар

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера натощак сдавала сахар из вены результат 5,1, а сегодня решила сдать инсулин, просто чтобы раз в жизни проверить его, сдавала тоже из вены натощак, результат 3. подскажите, учитыаая, что я сдавала, с разницей в один день, я могу высчитать инсулинорезистентность? И ещё, маленький вопрос, инсулин из вены натощак, это нормальный?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-06 23:36
Здравствуйте, Ольга.
  1. "подскажите, учитыаая, что я сдавала, с разницей в один день, я могу высчитать инсулинорезистентность? " – нет. Для оценки инсулинорезистентности используются анализы из одной пробы крови. Но при таком уровне инсулина инсулинорезистентности не может быть априори.
  2. "И ещё, маленький вопрос, инсулин из вены натощак, это нормальный? " – да.
С уважением, Надежда Сергеевна.