Иногда становится лучше видно

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему так происходит. У меня близорукость. Но заметила такую вещь, что когда я снимаю очки и начинаю пристально смотреть на какой-то объект, к примеру вывеску то через какое-то время я могу различить все надписи на ней, это состояние длится до того момента когда я моргаю, после того как моргнула то опять все размыто. Почему так происходит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-27 23:13
Здравствуйте. Вы приглядываетесь, напрягает мышцы глаза и за счёт этого можете на какое-то время рассмотреть удаленные объекты. Как только закрываете глаз, хоть на секунду, мышцы расслабляются и зрение снова расплывчато. Такое напряжение не очень полезно для глаза, поэтому и нужны очки.