Иногда Сильно Рвёт ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Добрый день!
Ребёнку 6 месяцев. 69см 9 кг ГВ, потихоньку вводим прикорм (2 недели) стул нормальный стабильный
Ранее бывало что ребёнка рвало раз/ два в месяц. Не просто срыгнул, конкретно так, целиком вся еда. Прибавка в весе нормальная на каждом осмотре педиатра.
За последнее время рвот было раз 5. При чем совершенно при разных условиях. Например: поел и сразу перевернулся на живот, я его на спину вернула и все наружу вылилось. А так же может поесть и начать крутиться туда сюда и все нормально. А вчера он взахлёб плакал, закашлялся и вырвало. Ещё бывает что из носа молочко течёт
Состояние ребёнка весёлое, от еды не отказывается, сразу после прикорма рвоты не было ни разу.
1) нормальна ли что рвёт?
2) что это может быть?
3) стоит ли обратиться ко врачу, если да то к кому и возможно какие нужно сдать анализы/узи.?
4) нормально ли что течёт из носа молочко?
Заранее спасибо за ответ!
Всего хорошего!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Систематическая рвота съеденной пищей - не норма, необходимо сделать узи органов брюшной полости, посетить гастроэнтеролога. Необходимо исключить пилороспазм. Из носа вытекает молоко, потому что ребёнок срыгивает и молоко попадает и в носоглотку в том числе. Старайтесь после кормления около 20 минут не играть в активные игры, ходить столбиком.