Инголяции при аллергии

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, аллергией на амброзию страдаю лет 15 точно. Стою на учете в аллергоцентре, но возможности поехать сейчас нет. Проявляется в рините, слезоточивости глаз и ночью начинаю задыхаться(пользуюсь в таких случаях сальбутамолом). Хотела поинтересоваться какие инголяции возможно делать для облегчения состояния и в каких дозировках? В детстве помню делали с димедролом и было немного легче. На данный момент пью лоратадин или супрастин один раз в день. И какие можно капельницы сделать? Советовали с реамберином, но пока не пробовала.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-30 12:25
При поллинозе единственный метод лечения это АСАВ терапия ингаляционными аллергенами на протяжении 5 лет. На данный момент принимайте класт, лекролин глазные капли, авамис в нос, ингаляции на небулайзере беродуал и амбробене на физ. Растворе.