Ингаляции серебряной водой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма, гипертония
Здравствуйте, интересует Ваше мнение по поводу ингаляций серебряной водой (аппаратом неватон). Мама приобрела такой аппарат и хочет делать ингаляции через небулайзер. У нее астма. Можно ли это делать. Если можно, то какая должна быть концентрация раствора. В инструкции к аппарату просто написано, что раствор должен быть не питьевой, а концентрированный.
Категория: Пульмонолог

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-13 18:16
Здравствуйте, Ольга! Польза от ингаляций серебром не доказана, это не от официальной медицины. Лучше делать ингаляции с боржоми.
Ольга 2021-09-13 18:26
Елена Александровна, спасибо. Как правильно приготовить раствор с боржоми, какая дозировка?
Ольга 2021-09-13 18:30
И подойдет ли для ингаляций компрессионный небулайзер или нужен ультразвуковой?