Ингаляции приастме

Спрашивает: Ирина#
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, у моего сына бронхиальная астма, легкое течение. По рекомендации врача, при приступах, мы делаем ингаляции с пульмикортом. Сегодня я забыла добавить физраствор и он дышал чистым лекарством. Прошло больше 2 часов. Вроде всё в норме. Будут ли какие-нибудь последствия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-18 20:48
Нельзя дышать препаратом без физ раствора, от одной ингаляции ничего страшного не будет. Для снятия приступа при БА легкого течения не надо начинать с гормона, достаточно беродуал на физ растворе. Принимайте синглон 3 месяца. Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии для определения причины заболевания