Трахеобронхит легкой степени тяжести

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, были с сыном на приеме у педиатра по поводу влажного кашля. Хрипов не обнаружено, диагноз: трахеобронхит легкой степени тяжести. Прописали лечение: ингаляции с физ. Раствором 2мл беродуалом 20капель + пульмикорт 0,5 (1мл) 2 раза в день утро, вечер, 5 дней. Их нужно смешивать в одну ингаляцию? И сколько в итоге физ раствора нужно? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-29 17:39
Беродуал стоит ограничить 15 капель, туда же добавить 1 мл пульмикорта и 2 мл физраствора.