Информативность узи
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Неатрофический гастрит
Здравствуйте, сделала узи молочных желез на 25 день цикла! (Ровно через неделю будет менструация). Ничего не обнаружили! Скажите насколько информативно узи в этот день?! Гинеколог сказала вчера что есть мастопатия (первый раз в жизни про неё слышу), а на узи не подтвердилось!
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-16 03:44
Здравствуйте! В вашем возрасте желательно делать УЗИ на 8-10 день цикла, так как структура молочных желез у вас немного дургая, нежели у взрослых рожавших женщин, поэтому иногда УЗИ может и не показать мастопатию.