Информативность онкомаркеров С242 и с72-4
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста скажите насколько онкомаркеры С242 и С 72-4 информативны для диагностики онкологии ЖКТ? Если по ФГСД год назад показало гастрит, данных на онкологию не было. В настоящее время идёт обострение. Если не делать ФГСД можно ли по онкомаркерам определить, что онкологии нет? Это для самоуспокоения. Очень прошу, ответьте. С уважением к Вам.
2 ответа
Здравствуйте! Нет, по онкамаркерам невозможно подтвердить или исключить онкологический процесс в ЖКТ.