Информативность онкомаркеров С242 и с72-4

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста скажите насколько онкомаркеры С242 и С 72-4 информативны для диагностики онкологии ЖКТ? Если по ФГСД год назад показало гастрит, данных на онкологию не было. В настоящее время идёт обострение. Если не делать ФГСД можно ли по онкомаркерам определить, что онкологии нет? Это для самоуспокоения. Очень прошу, ответьте. С уважением к Вам.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

2 ответа

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-06-12 18:28
Здравствуйте! Нет, по онкамаркерам невозможно подтвердить или исключить онкологический процесс в ЖКТ.
Татьяна 2021-06-12 21:57
Мария Ивановна, спасибо за ответ.