Срб выше 10

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня уже 5 лет Срб выше 10, врачи ничего не находят, из симптомов беспокоят только тянущие боли по ходу икр. По узи немного увеличена селезенка. На что можно проверить я, може какае онкомаркеры сдать? Будут ли они информативны? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 10 мая 2021 года

5 ответов

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-11 21:14
Здравствуйте! Онкомаркеры не имеют специфичности особой, поэтому для выставления диагноза они не информативны. Проходить динамически обследования УЗИ рентгенографию гинеколога. И наблюдение у уч. Терапевта.
Светлана 2021-05-13 23:00
Здравствуйте, спасибо за ответ. Только вот переживаю, что когда что то прояснится, может быть уже поздно, если вдруг это онкология какая нибудь. Может все таки что либо можно ещё проверить, чтобы понять, где, в каком органе воспаление? Спасибо
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-14 10:38
Стандартный обследования: УЗИ, рентгенография. Можно динамически ФГС, колоноскопию.
Светлана 2021-05-14 13:21
Здравствуйте, а колоноскопию, чтобы исключить проблемы в кишечнике? А может так в кишечнике проявляться онкология? Онкомаркер на рак кишечника ничего не покажет сейчас? Кишечник вроде как не беспокоит и калл на скрытую кровь хороший.
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-14 17:24
Для вашего успокоения. Онкомаркеры не специфичны.