Информативность МРТ

Спрашивает: Игорь Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Три года назад, обнаружили случайно онкологию правой почки 1 стадия. Выполнили резекцию. Наблюдаюсь, кт б. п. и г. о. раз в пол года. Две недели назад появилась боль в области и сдавленность в области лобка, жжение в канале члена. Просыпаюсь по ночам, частое мочеиспускание. Периодические проблемы с мочеиспусканием длятся лет 20, к врачам обращался, ни чего не находили. На фоне онкологии опасений больше.
Вопрос: у меня подходит срок делать планово кт, может имеет смысл сделать МРТ грудного отдела, брюшной полости и простаты.
Какие ещё анализы, в том числе на инфекции, можно сдать и кого бы вы порекомендовали из специалистов в данном направлении в СПБ.

Заранее спасибо за ответ, с уважением Игорь Юрьевич.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-02-02 18:26
Здравствуйте. Учитывая вышеуказанные жалобы, необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить УЗИ мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Игорь Юрьевич 2020-02-04 15:08
Из моего вопроса:

Вопрос: у меня подходит срок делать планово кт, может имеет смысл сделать МРТ грудного отдела, брюшной полости и простаты.

Прошу ответить.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-02-04 19:42
Для грудной и брюшной полости лучше -КТ, а для малого таза - МРТ.
Платная консультация
Игорь Юрьевич 2020-02-05 15:06
Здравствуйте.
Благодарю за ответ. Уролог. К которому я обратился посоветовал то же самое.
К сожалению, в связи с отсутствием стандартов (протоколов) лечения и диагностики приходится перестраховываться и получать дополнительные консультации врачей.
Хочу вас отблагодарить, прошу предоставить номер мобильного телефона для перечисления денег через сбербанк