Инфицированная рана

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, доктор! Нам очень нужна Ваша помощь! Ситуация следующая: моя 11-тилетняя дочь в начале ноября получила травму ноги. Прыгала в снег, приземлилась на колени и поранила ногу в области колена (глубокий порез неизвестным предметом). Т. к. была у бабушки в деревне, была проведена только обработка перекисью водорода и наложена повязка. Ногу обрабатывали некоторое время, потом образовалась корочка и в течение 2-х недель она сошла. На месте пореза образовалось возвышение тканей. В конце прошлой недели дочке попали в ногу мячом по ране и повредили верхний слой кожи. Поехали в детский травмпункт, где нам обработали рану и наложили повязку с йодинолом. Сказали, что нужно будет сделать разрез, все вычистить и наложить швы. Но пока ткани воспалены, этого делать нельзя и записали нас на операцию на 15 января. До этого времени нам назначили делать повязки с йодинолом 2 раза в день. Вопрос в следующем, насколько правильными являются рекомендации врача. Неделю мы уже делали повязки с йодинолом, а до 15 января еще 3 недели. Я переживаю, не может ли воспалительный процесс пойти дальше. Хотелось бы услышать Ваше мнение! Заранее благодарю!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-24 22:11
Сложно сказать, не видя. Зачем операция? Инородное тело? Или келоид? Какие воспаленные ткани? Ничего не понятно с рассказа.