Инфицирование укуса?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хр. аденоидит1- 2 степени, хр. Фарингит
Здравствуйте, три дня назад дочку укусила мошка в бедро. У нее всегда ярко проявляется аллергическая реакция на укусы, поэтому сразу стали мазать псилобальзамом и давать капли Зодак. Обычно такая схема помогала. В Этот раз место укуса стало разрастаться с отеком и покраснением. Вчера (на третий день укуса) стали делать примочки с фурацилином. Расти сразу перестала, не болит, не горячая, температуры нет. Выглядит вроде как синяк с кровоподтеком. Но в размере уменьшилась (замеряли линейкой на 2 см) Прилагаю фото с отеком, анализ крови, и фото после примочек. Нужен ли системный антибиотик? Можно ли подключить мазь левомеколь? Что вообще можете посоветовать? Спасибо большое заранее!
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Используйте наружно мазь Акридерм ГК (Тридерм) 2 раза в день на 7 дней
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.