Инфицирование от иглы
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у моей бабушки в молодости было рожистое воспаление много лет назад, в 60-70 года. Я укололась ее иголкой от глюкомкетра случайно, но крови на ней не было. После обработала ранку спиртовыми салфетками, антисептиком и помыла руки с мылом. Я могу заразиться от неё, даже если давно она вылечилась? В такой ситуации.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Лера! Рожистое воспаление вызывается стрептококком, который находится в окружающей среде. Заболеть может каждый. От иглы глюкометра, это заболевание не передается. Всего доброго.