Инфильтративные изменения

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболел, диагноз: инфильтративный туберкулез верхней доли правого легкого с многочисленными очагами. Проводим лечение полгода,
на последнем КТ заключение: Данных за объемные изменения в легких не выявлено. Фиброзно-очаговые изменения в S1, S2, S3 S6 правого легкого, а также наличие мягких очагов, вероятно тбс характера, не исключается оставшийся активный процесс. Как долго нам лечиться и какие прогнозы? Спасибо заранее
Категория: Фтизиатр

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-09-21 19:38
Если мбт- с самого начала, то все решает врачебная комиссия, которая смотрит все снимки, анализы, слушает лечащего врача.
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-09-21 19:38
Минимальный срок лечения 6 месяцев.