Инфекция-Вирус

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Якимович Эдвард Робертович, такая ситуация.
Всё началось месяц назад, уснул с открытым окном проснулся температура 37.2
Прозрачные в огромном количестве текущие сопли + постоянно текущие слёзы и чих,
Вызов врача - Острый синусит цефалексин 7 дней геомертол назанекс
лечение пошло. Спустя 3-4 дня гнойные выделения (очень редкие)
давящая боль на глаз, по утрам он всегда был красный, в итоге сделал снимок
Двусторонний острый синусит с пристеночными затемнениями,
Обратился в плат клинику сделали 5 кукушек и назначили Амоксиклав 1000 -7д с Назанексом
Стало намного лучше, спустя 7-8 дней лечения назначили второй снимок, пазухи чистые оставался небольшой пристеночный отек
правой гайморовой пазухи в итоге назначили Назанекс и промывание
Прошло 5 дней уже гайморит заиграл по другому температура 37.2 - 37.5 стали болеть пазухи, опять снимок
двусторонний острый синусит без убедительного уровня жидкости, опять лор только уже в бесплатной клинике
в итоге Амоксиклав 1000- 7 дней, назанекс месяц. Сейчас добавился подострый конъюнктивит
Пошел в поликлинику назначили кровь на Сумм At к Tr. pallidum (сифилис)
AT к Вич 1+2 (ф50) , Гепатит B, Гепатит C, и AT к вэб IGM
Как думаете что это может быть, вирус или инфекция, и посоветуйте пожалуйста, что ещё можно сделать (сдать)
Чтобы докопаться до причины появления этого недуга
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. У Вас КТ исследование на диске?
Леонид 2021-02-26 12:26
Да на диске, мне не делали расшифровывание кт, то есть у меня просто диск с кучей папок
в поликлинике прочитать никто не может
Пришлите ссылку на скачивание (через яндекс диск)
Леонид 2021-02-26 21:18
https://disk.yandex.ru/d/aVWMa2ssmdd1Uw?w=1 извините если там в папках путаница, такую ссылку надо ведь?
Леонид 2021-02-26 22:30
На данный момент у меня температура 37-37.2 держится каждый день к ночи спадает, еле чувствуется давление на глаз (совсем чуть чуть) насморка нету (кстати до гайморита пользовался сосудосуживающими, зависимо, года 3-4) после назанекса перестал. По стенке горла стекают (не часто) белые (чуть пенистые) сопли. Конъективит почти прошел с помощью офтальмолога, нагибания головы вниз без неприятных ощущений, разве что чувствую что кровь к мозгу приливает к вечеру небольшие боли в голове, завтра последний день приёма Амоксиклава, который я уже пью второй курс за 3 недели ну и ко всему тревожность за менингит. Холодные руки. Потливость небольшая. Да и просто паника. Что в этом состоянии я уже месяц.
Леонид 2021-02-27 21:02
Якимович Эдвард Робертович у вас получилось открыть кт?
Леонид 2021-05-24 11:35
Здравствуйте у меня нашли
Посев из носа на микрофлору с определением антибиотиков
acinetobacter ursingii 10*8 - норма - отсутствует
pantoea agglomerans 10*8 - норма - отсутствует

ige 305

стекает по глотки слизь вниз, иногда кашель с желтой мокротой
легкие чистые
пазухи носа кисты с двух сторон, так же отек, синусит отсутствует как и гной

Связаны ли эти бактерии с температурой 37.2 4 месяца, кашлем и недомоганием?
пропить все же антибиотик от них?:
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день
5 Обильное витаминизированное питье