Инфекция вирус или аллергия или отравление?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужен ли мне антибиотик? По каким анализам назначают врачи антибиотики? Если СОЭ и лейкоциты завышенные? Как понять что человеку нужен антибиотик? Я скину свой анализ крови вы не скажите что там твориться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 20:59
Светлана! В этом ОАК нет данных за бактериальную инфекцию, которая требует назначения антибиотика. У вас повышены лимфоциты, что указывает на вирусную природу заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2020-04-27 21:12
А кроме вируса почему ещё увеличенные лимфоциты? При отравлении они будут увеличенные?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 21:28
Светлана! При отравлении лимфоциты не увеличиваются. Если отравление вызвано ротавирусом, то они увеличиваются.
Платная консультация
Андрей 2020-04-27 21:37
Отравление Ядом. Если
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 10:32
При отравлении ядом может и не быть никаких изменений в общей крови.