Инфекция при ОАК
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор, вопрос следующий: Ребенку 3 года сдавали общий анализ крови из пальца. После взятия крови, ребенку к ранке приложили стерильную вату, но при выходе на улицу дочь её потеряла. Т. к кровь продолжала идти из пальца Из подручных средст для остановки крови были обычные детские влажные салфетки. Так вот, не может ли произойти заражене крови из-за детских салфеток, они ведь с химическими пропитками?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Химические пропитки не относятся к вирусам или бактериям. Заражение не происходит. Всего хорошего.