Инфекция, помогите пожалуйста разобраться

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пост ковид. Сердечная недостаточность. Панкреатит. ЖКБ.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Что делать! Был ко вид ещё год назад. Вылечили но в лёгком образовалась булла. Сразу с этим меня послали сделать ещё в феврале на гриб аспергиллез анти тела. Результаты были 1.5. Советовали попить вориконазол. Но. У меня панкреатит. А вориконазол на панкреатит Плохо. А в июне антител было уже 0.8. Недавно сдал ещё. Скажите пожалуйста! Вот это 0.8 что говорит? Сейчас. Что инфекция идёт в атаку? Или что оно наоборот, в процессе вылечивания.? (Было 1.5.) или мне надо было крайне важно пить вориконазол?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-28 17:59
Евгений! Количество антител снизилось. Это означает положительную динамику. Консультацию по выявленной булле в легких получите у врача пульмонолога.