Инфекция от мусора

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация странная. У нас есть дачный участок, на есть маленький деревянный домик, летняя времянка. Крайний раз были там в сентябре, вчера поехали туда прибрать на участке и убрать всё в зиму. В домике увидела под столом пакет с мусором, видимо забыли осенью, там могли быть только остатки еды. В общем когда взяла пакет, случайно проткнула его пальцами, и влезла рукой во всё это гниющее содержимое, на руках есть раздражение от холода, кожа на косточках пальцев трескается немного в холода, и на одном пальце есть свежий порез. Вымыть руки там возможности нет сейчас. В машине были только влажные салфетки. Ранки помазала перекисью примерно только спустя часа полтора. Могла ли я таким образом занести инфекцию в кровь от этой перегнившей пищи, всё таки не один месяц это всё было в этом пакете. Очень переживаю. Ах да ещё обработала ранки раствором марганцовки. Но они побаливают сегодня. Может быть это инфекция? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-12-10 09:37
Ольга! Причин для волнения нет. Опасной инфекции в пакете не могло быть. Марганцем нельзя обрабатывать, вызывает ожог. Зеленка, йод, бетадин можно.