Попадение инфекции через ранку в носу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, была какая-то ранка в носу (слегка кровила). Помыла руки, вытерла полотенцем, и, простите за подробность, полезла туда. Можно ли было что-то занести вич, перенеся его с полотенца, о которое незадолго вытирали руки с раной (ране 3 дня)? Ногти не короткие. Визуально на пальцах зараженной крови не было. Это не повод беспокоиться? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 17:59
Анна! Вирус ВИЧ через ранку, палец, полотенце не передается. Вирус передается другими путями. Ваша ситуация не относится к ним. Всего доброго.