Дезинфеция перед капельницей
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне делают курс магнезии в вену. Сегодня когда медсестра передо мной девушке ставила капельницу, у девушки выступила кровь из вены и медсестра напачкала пальцы её кровью. После этого медсестра сполоснула руки водой (без мыла и дезинфецирующих средств). Следующая была я на постановку капельницы, медсестра потерла спиртовой салфеткой руку мою, дотронулась пальцем вены и опять протерла, затем ввела иглу. Подскажите пожалуйста, не могли ли мне занести какую то инфекцию от пациентки которая была передо мной?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Нет, вам не могли занести инфекцию. Т. к. от этого спасает одноразовая игла и шприц.