Инфекция или рак?
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фаренгит, тонзелит
Здравствуйте, мне 24 год у меня после сигарет запекло горло. Я к врачу, сказали что все ок. Но у меня хронические проблемы: ларнгит, фаренгит, тонзeлит. Тогда не чего не было просто боль и жжение, лор сказал что это на фоне хронических и курения. Я с этой болью уже 4 года, а 8 месяцев назад нашли кандидоз но его убрали и есть инфекция Эпштейн Барра. Есть белые язвы на небе язык сказали что не рак. Ну после онколога вышла шишка и я поехал к другому сдал биопсию языка нёбной миндалены и губы так как там тоже была язва на всякий случай но симптомы больше есть ком в ямке и сдал онкомаркеры scc они ниже нормы сделал МРТ УЗИ в норме мягких тканей шеи трахеи пищевода языка с контрастом сказали что нет рака есть киста нёбной миндалены 3.2 мм а сейчас и на мендалине и пузырь на задней стенке мрт я уже делал когда появилась шишка и пузырь и язвы их больше есть потеря вессы, а сейчас ещё и шишка задней стенке горла сказали что киста Торнвальда, но мрт не чего не увидела.
Может ли такие симптомы давать инфекция Епштейн Барра?
Может ли быть ошибка в описании?
9 ответов
Саша 2020-05-02 23:17
Так, исследование есть в электронном виде. Куда я могу вам их скинуть?
Саша Не могу скинуть на почту, файл слишком большой
Я загрузил его на Google Диск. Вот ссылка:
https://drive.google.com/file/d/1rwXiyr8lAFQ6sYhsTDghBGJ9ZNTV RVkB/view?usp=sharing
Саша Здравствуйте, хотел спросить, вы уже посмотрели мое МРТ? Можете мне скинуть описание в электронном варианте
Саша Здравствуйте, я был у врача, он смотрел диск и говорит что у меня там шыловидный отросток, и кисты они там не видят
Шиловидный отросток совсем в другом месте находится. Вам врач уже говорил про кисту при осмотре.