Инфекция или грибок
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, не знаю к кому обратиться, пожалуйста помогите. Мучает вновь повторяющаяся боль в области соединения уха и горла. Первый раз началось в январе, на фоне ОРВ, поставили осложнение на ухо, выписали антибиотик, пропила, прошло, вернулось через месяц. Затем стало повторятся всё чаще. Последние два месяца не проходит совсем, вышел подчелюстной лимфоузел, на КТ размер 1,3 мм. Мазок на флору показал золотистый стафилококк, антибиотик Азитромицин 5 дней, ситуация особо не меняется, в горле очень сильно увеличена миндалина, с одной стороны, на ней белые налеты, не гной (как говорит лор) снимаются, под ними не кровит. Сейчас местное лечение, плюс панавир внутривенно. Посмотрите пожалуйста иммунограмму, по общему анализу крови незначительное снижение лимфоцитов и повышение эозинофилов. Я наследственный аллергик. Что делать, подскажите пожалуйста, боюсь пропустить серьезное заболевание. С уважением
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-14 00:04
Юлия! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип.