Инфекционный ринит
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, в декабре 2020 года переболела коронавирусом, с января или февраля 2021 года началась течь с носа, водичка течет с носа то прекращается то опять начинается, после того как на меня чихнули, началось сильное выворачивающее чихание с фонтаном брызг особенно по утрам, с марта начали краснеть белки глаз, то краснеют то прекращают, аллергия исключена, т. к. я никогда ей не болела, причем чихание при смене места жительства не прекращается. В носу и в горле начало щипать. В марте на ноге высыпала красная сыпь объемная, похожа на посткоронавирусную. По утрам в глазах как будто песок, крошки засохшего гноя на ресницах. Какие анализы мне нужно сдать и как лечится?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Светлана! Посетите ЛОР врача и окулиста. Специалисты после очного осмотра возьмут посев на флору из носоглотки и конъюнктивы. По результатам обследований смогут дать вам рекомендации.