Инфекционист

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в носу появились небольшие ранки прыщики которые доставляют дискомфорт. Образуется небольшая корочка. Я сдал анализ мазок и в результате золотистый стафилококк. Подскажите лечение.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-19 17:16
Дмитрий! С учётом чувствительности принимайте к. Азитромицин по 500 мг 1 раз в день. Курс приема 3 дня. Закапывайте в нос бактериофаг стафилококковый, курс 10 дней.