Последствия резекции желудка по онкологии

Спрашивает: Александр Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, 8 дней назад мне сделали операция резекции желудка по онкологии. На 4-й день после операции обнаружился герпес 3 типа, инфекционист лечебного учреждения осмотрел и дал рекомендации по лечению. Через неделю после операции меня выписали и уже дома я обратил внимание на небольшое побаливаете края пятки левой ноги. При внимательном рассмотрении обнаружил водянистый пузырь диаметром 2,5 см. При прокалывании вытекает желтоватая жидкость. За сутки пузырь вновь наполнился. Чувствую среднее онемение и небольшую туповатую боль при надавливании. Уважаемые врачи, что это и как это лечить? 22 августа у меня назначен прием врача инфекциониста, я конечно задам ему вопрос. Но вдруг лечение не терпит отлагательства. Жду от вас помощи или совета. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-21 00:10
Александр! Пузырь прокалывать нельзя. Это может быть рожистое воспаление, стрептококковая инфекция. Смазывайте 2 раза в день раствором Бетадин. Покажите ногу врачу хирургу в поликлинике. Всего доброго.